На групповых этапах было сыграно 36 матчей, а за 12 дней был забит 81 гол.

Третий тур:

Группа B:

Хорватия 1-1 Италия

Маттиа Дзаккани на 98-й минуте сравнял счет, отменив гол Луки Модрича, и вывел Хорватию из Евро-2024.

Албания vs Испания

Сборная Испании, в составе которой было много игроков, сумела победить Албанию со счетом 0:1 благодаря голу Феррана Торреса из "Барселоны". Победа Испании означает, что она стала единственной командой, выигравшей свою группу с максимальным количеством очков из 9.

Группа C:

Дания 0-0 Сербия

Сербия была исключена из Евро-2024 после скучной ничьей с Данией на "Фюсбол Арене Мюнхен".

Англия 0-0 Словения

Словения сумела выйти в нокаут после ничьей с Англией (0:0). Подопечные Гарета Саутгейта выиграли группу, несмотря на не самые лучшие результаты.

Группа D:

Нидерланды 2-3 Австрия

Австрия потрясла европейский футбол победой над Нидерландами со счетом 2:3, выиграв свою группу, в которую входили Франция и Польша. Обе команды вышли в нокаут-стадию.

Франция 1-1 Польша

Килиан Мбаппе забил свой первый гол на чемпионате Европы, а Франция сыграла вничью с Польшей на стадионе BVB в Дортмунде со счетом 1:1.

Группа E:

Словакия 1-1 Румыния

Словакия и Румыния сыграли в очень приятную ничью 1:1. Обе команды вышли в нокаут-фазу, а Румыния стала победителем группы E.

Бельгия 0-0 Украина

Украина стала первой командой в истории чемпионатов Европы, которая не смогла выйти в нокаут-стадию турнира, набрав 4 очка в группе. Они сыграли в скучную ничью с Бельгией. Команда Доменико Тедеско квалифицировалась как одна из лучших команд, занявших третье место.

Группа F:

Грузия 2-0 Португалия

Квича Кварацхеила сыграл главную роль в победе сборной Грузии над Португалией со счетом 2:0. Португалия сделала восемь изменений после победы над Турцией (3:0) в субботу. Команда Вилли Саньоля впервые смогла квалифицироваться в нокаут-стадию.

Чехия 1-2 Турция

Мужественная команда Чехии не смогла победить Турцию в группе F. Антонин Барак был удален с поля на 20-й минуте, но, несмотря на все усилия чехов, победа досталась Турции благодаря голу Ченка Тосуна.